,老师去体育用品商店买21只足球,结果发现少带了190元,于是改买17只足球,可发现还差10元?

用户投稿 3921 0

关于田老师去体育用品店买足球的问题,小编就整理了5个相关介绍田老师去体育用品店买足球的解答,让我们一起看看吧。

老师去体育用品商店买21只足球,结果发现少带了190元,于是改买17只足球,可发现还差10元?

设每个足球x元,则根据题意可以列出方程:21x-190=17x+10。解出x=50,所以每个足球五十元,老师带了:21x-190=860元。

体育老师到体育用品店买2个足球和3个篮球要付154元;买3个足球和5个篮球需要付254元?

由题目可知2个足球3个篮球154元,那么6个足球9个篮球就是462元喽;并且题目还说3个足球5个篮球254元,那么6个足球10个篮球就是508元。

由之前得出来的6个足球9个篮球462元,6个足球10个篮球508元,就能看出来1个篮球46元,那么足球8元。

王老师去体育用品店买足球如果买两个剩196.4元如果买四个还差0.4元王老师带了多少钱?

足球单价:(196.4+0.4)÷(4-2)=98.4元王老师带了:98.4×2+196.4=393.2元

体育老师到商店买6个足球和3个篮球需要付294元;买2个足球和3个篮球需要付154元,那么买10个足球和5个篮?

4个足球价钱=294-154=140元足球价钱=35元篮球价钱=(154-35*2)/3=28元10个足球和10个篮球共同需要350+280=630元

王老师去体育用品商店买球,他带的钱正好可以买6个足球或者8个排球。每个足球56元,每个篮球48元?

6*56=336元排球336÷8=42元篮球336÷48=7个

到此,以上就是小编对于田老师去体育用品店买足球的问题就介绍到这了,希望介绍田老师去体育用品店买足球的5点解答对大家有用。

抱歉,评论功能暂时关闭!